здравствуйте. стал сильно потеть в окружении людей. это было и раньше, но недавно заметил, что кроме обильного потоотделения появляется ещё и запах... - вопрос №1021954

из подмышек, что и дезодорант не помогает, если помогает, то не надолго. Короче, из-за этого стал зажатым и общаться стал меньше, стал напрягать запах изо рта, мимика, тембр голоса, жесты и походка. Личной жизни нет, близости нет. А так хочется обнять кого-то и поцеловать (женщину всмысле). Что делать? Правила гигиены соблюдаю регулярно. Стал грубым, нерешительным, подлым и трусливым, короче разлагаюсь постепенно. И мне не до смеха. Это при том, что я нормально воспитан и образован, хоть и не окончил высшее учебное заведение. Много читаю, стараюсь больше общаться, дается мне это с трудом, хотя не работаю (временно) и не бедствую, в общем семья нормальная, приличная. Да и все вокруг хорошие добрые, злые, веселые, смелые, умные, талантливые, приличные и не приличные, хамы и благородные, а я какой-то никакой, ничтожество. 25 лет.

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

Я слышу, Ваш вопрос об  представлениях, что с Вами что-то «не в порядке». И Вы от этого страдаете.

Советую не размениваться на полумеры интернет-общения, а разбираться со своими сложностями «по полной программе» — в очной работе с психологом.

Здравствуйте, Сергей. Неприятный запах при потоотделении, изо рта при соблюдении гигиены может свидетельствовать о некоторых заболеваниях. Вам необходимо обратиться к врачу-терапевту в свою поликлинику, пройти обследование. А потом уже, или одновременно с этим,  идти к психологу. Возможно, при соответствующем лечении, эти неприятности пройдут и ваше психологическое состояние тоже улучшится.

Добрый день. Сережа, на мой взгляд, ваше повышенное потоотделение (если исключить физиологические основания)  обязано своим появление, то есть вызвано реакцией вашего организма на страх, которая возникла в какой -либо стрессовой, пугающей или волнующей ситуации. Именно при таких ситуациях подсознание запускает инстинкт самосохранения. Прочитайте эту статью:  www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

И если мое предположение относительно вашего «внезапно» появившегося потоотделения подтвердиться, то, используя специальные (безмедикаментозные) психотерапевтические методы (или комплекс методов), вам можно помочь, причем относительно быстро))) Кстати, многие из этих методов применимы в режиме онлайн (Скайп)

Кстати, ваши претензии к себе — это все те же последствия реакции на страх))

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.