Ростовская область

2 года в разводе, но муж до сих пор не хочет с этим мириться и пытается "всячески сохранить семью", поэтому он меня постоянно оскорбляет самыми... - вопрос №1022027

последними матерными словами, преследует, пытается вычислить и поймать моих несуществующих любовников и сутенеров, устанавливает переадресацию на телефон, приходит и звонит на работу, дома всё прослушивается, обыскивается, каждую неделю я должна клясться что у меня никого нет, выслушивать как со мной расправится если узнает что, уверен что я его обманываю, не понимает, что он мне давно никто. Живём в одном доме, 2 комнаты. В одной он, в другой я со взрослой дочерью и она также непосредственая участница всех скандалов, потому что больше за меня заступиться некому.Сын в армии, есть внучка 2 года. Разъехаться с ним нет возможности. Он уходить не хочет, ему никто не нужен. Ведёт себя неадекватно.Раньше ходила бывало с синяками, теперь бьёт по голове, чтоб «следов не оставлять». Милиция приезжает и уезжает, говорит, вот когда убъёт, тогда звоните, а пока мы ничего сделать не можем-дела семейные.На днях дочь ночевала у подруги, и он меня ночью изнасиловал. Вызвала полицию, правда на другой день после работы.Составили протоколы, всё пофотографировали, всё как положено. Его забрали, провели беседу и отпустили.Из доказательств только кусок простыни с пятнами. Скажите, пожалуйста, сколько ему могут дать? Понимаете, я очень хотела, чтоб он куда-нибудь делся, потерялся, жить так больше было невозможно, хоть вешайся. Но садить его за изнасилование не входило в мои планы, он скотина, конечно, но уж больно статья щекотливая. Мне бы было достаточно его хорошо припугнуть, но забрать заявление- мне дочь не простит этого, она на грани срыва. Ответьте, пожалуйста. С уважением, Виктория.

Ответы

Только ваши решительные действия избавят вас от мучений. Полиция без заявлений ничего делать не будет. А если и по заявлению не принимают меры, то это повод для обращения в прокуратуру. О семейных делах тут говорить не приходится, так как вы в разводе и и фактически друг другу никто.