Ростовская область

Здравствуйте!Я мать одиночка сына 4 месячного,у ребенка атопический ,врачом назначена специализированная лечебная смесь стоимостью 650 руб(банки хватает на 2 дня) есть ли какое нибудь пособие,компинса - вопрос №1022409

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

В вашем регионе наверняка есть положение о реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно. Как правило во многих регионах дети до трех лет обеспечиваются лекарственными средствами бесплатно либо по конкретным заболеваниям есть определенный перечень лекарств, которые отпускаются бесплатно, но к таким лекарствам относятся жизненно необходимые лекарства.

Есть еще Перечень медицинских услуг в медицинских учреждениях Российской Федерации, предоставленных налогоплательщику, его супруге (супругу), его родителям и (или) его детям в возрасте до 18 лет, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201).

Всего доброго.