Калининградская область

Может ли ГИБДД выписать постановление о штрафе, если в протоколе я написал не согласен с обвинениями? - вопрос №1022420

Ответы

Иван, да имеют право. А Ваше право этот штраф не оплачивать и обратиться в суд.

Buh

Может, если уполномочен рассматривать такие дела (как правило, за мелкие нарушения, по которым предусмотрен административный штраф), а Вы не потребовали защитника. Согласно п.120 Приказа №185 «основаниями вынесения постановления по делу об административном правонарушении являются: назначение сотрудником на месте совершения административного правонарушения административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа*(77); рассмотрение сотрудником находящегося в его компетенции возбужденного дела об административном правонарушении, при условии соблюдения предусмотренных статьей 25.1 Кодекса прав лица, привлекаемого к административной ответственности*(78)».

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.