Краснодарский край

Занижение стоимости квартиры в договоре купли-продажи - вопрос №1022628

В предварительном договоре объект недвижимости (таунхаус) оценен сторонами в 2750000р. В основном договоре продавец отказывается указывать сумму более 300000р. Могу ли я отказаться подписывать данный договор и вернуть задаток?

Ответы

Вы можете отказаться от подписания договора, но задаток придется вернуть в двойном размере. Задаток — средство обеспечения исполнения обязательства! Если лицо, получившее задаток, отказывается от исполнения своих обязательств, то возвращает задаток в двойном размере. Или у Вас все же аванс, а не задаток.