Волгоградская область

здравствуйте. вопрос у меня такого рода: в законе про закрытое завещание в 4п. говорится о вскрытии,но там упомянут только один конверт, а по факту... - вопрос №1023218

там 2 конверта. как нотариус выходит из этого положения? он же нарушает закон, вскрывая второй конверт

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Нет, не нарушает. Закрытым завещанием как раз является второй конверт, которые передается нотариусу в присутствии 2-х свидетелей и запечатывается нотариусом в первый конверт (п.3 ст.1126).

А в п.4 говорится не про первый конверт, а как раз про конверт с завещанием, а это второй конверт, который передал наледодатель.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.