Новосибирская область

здравствуйте, дайте пожалуйста консультацию по ситуации, нас двое учередителей (по 50% у каждого) в ООО работаем четвертый год вместе, протоколом... - вопрос №1023507

общего собрания директором назначен Василий те мой компаньен и в этом статусе он находится около 4-х лет. Сегодня я узнаю, что он ткрыл фирму с похожим названием! при этом он меня об этом в известность не ставил, учитывая все все последствия этого факта как законным путем отстранить его от хозяйственно-административной деятельности, учитывая то что мы имеем равное кол-во голосов? спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

          Если бы был договор о неразглашении профессиональных знаний, то тогда можно было бы засудить, а так нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никак, только если сами покинете компанию. можете, конечно, подать заявку на регистрацию товарного знака и в судебном порядке обязать его переименовать наименовании фирмы.