Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я купила утюг, воспользовались им один раз и он мне не понравился, имею ли я право его обменять? - вопрос №1023717

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно пункту 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, отсылка на который имеется в статье 25 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), утюг можно отнести к электробытовым машинам, а это значит, что по Закону обменять его нельзя. Однако, если утюг не был в употреблении, то Вы можете обратиться к продавцу не с требованием, а с просьбой его обменять на другой. Вполне возможно, что при соответствующем подходе (с улыбкой и обаянием), которым обладают девушки и женщины, продавец не сможет устоять, и пойдет Вам навстречу :)

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.