Краснодарский край

Пособия - вопрос №1023901

Добрый вечр, скажите подалуйста, какие выплаты и пособия положены матери одиночке на третьего ребенка, рожденного в 2014 году? И выделяется ли государством участок и 100 тыс. руб? Как этим можно распорядиться, если да? Краснодарский край.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы имеете право на:

  1. Ежемесячное пособие по достижению возраста 1,5 лет. Для неработающих многодетных матерей устанавливается размер пособия в размере 4 388 руб. 67 коп., а для работающих женщин — 40% от среднего заработка, но не менее вышеуказанной суммы.
  2. Ежемесячное пособие до достижении ребенком возраста 18 лет (23 года при получении образования на дневной форме обучения). В каждом регионе страны установлены свои размеры пособий.  в Краснодарском крае установленный размер ежемесячного пособия для матери-одиночки составляет 350 рублей в месяц, такой же размер устанавливается и для многодетных матерей, не суммируются. А вот в Москве и Московской области для многодетных матерей-одиночек устанавливается отдельное пособие в размере 1500 рублей на каждого ребенка. Для более полной консультации свяжитесь со мной в чате и если не составит труда, оцените ответ, заранее спасибо.
13.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
20 ответов
11.08.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store