Ростовская область

Год назад умер отец, квартира его не была приватизирована, в ней прописан и проживает мой родной брат Я живу и прописана в своей, другой квартире.... - вопрос №1024094

Возможен ли раздел родительской квартиры и каковы доли?

Ответы

Здравствуйте, надежда.

К сожалению, квартира не находилась в собственности отца, а являлась муниципальной и проживал отец в ней по договору социального найма. Поэтому, ни о каком разделе речи идти не может.

После смерти отца Ваш брат, т.к. он остается там проживать и зарегистрирован, может перезаключить договор социального найма, где он будет являться нанимателем.

Вы же никакого отношения к этой квартире вообще не имеете.

Всего доброго.