Самарская область

Добрый день, при сдаче автомобиля в ремонт в дилерский центр(по гарантии после ДТП), в течении какого времени его обязаны отремонтировать по закону? Нам сказали, что до 3 месяцев, не долго ли это? - вопрос №1024205

Ответы

Здравствуйте, В соответствии со статьей 20 закона “О защите прав потребителей” недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены изготовителем (продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, незамедлительно, если иной срок устранения недостатков товара не определен соглашением сторон в письменной форме.По закону, срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней. Для более подробной консультации пишите мне в чат.

Buh

В Вашем случае речь идет не сколько об устранении недостатков проданного Вам товара, а сколько об оказании услуг по ремонту вследствии ДТП, что не является гарантийным случаем, в связи с которым осуществляется устранение недостатка товара. А согласно пункту 1 ст.27 Закона о защите прав потребителей «исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами».

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.