Дарение части доли в праве ощедовлевой собственности - вопрос №102432

Как правильно сформулировать в договоре дарения части от моей доли в квартире саму суть: «Даритель передал в дар 1/2  доли от 1/2 доли в праве собственности на квартиру...? или „Даритель передал в дар 1/4 доли в праве собственности...“ И как обозначить в нем, что я остаюсь собственником 1/4 доли, или это подразумевается автоматически? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Конечно в договоре нужно зафиксировать факт даррения  1\2 доли  от Вашей

1\2 доли собственности квартиры и т. д. и т. п.  Лучше написать согласно свидетельства о праве собственности на свою долю, а там должны быть указаны квадратные метры, вот и Вы укажите  квадратные метры, т.е. произойдет уточнение квадратуры( и доли  и квадратные метры) так я думаю будт правильно......

С ув. А.Н.