Харьков

Как мне поступить если опекунский совет принял сторону матери - вопрос №1024437

регулярно, ребенок тянется ко мне и после нашего общения не желает возвращаться к маме назад вплоть до истерики.Мальчику 5,5 лет. кроме того алименты достаточно хорошие, и учитывая этот факт могу утверждать что он не посещает кружки, детские развлекательные заведения, атракционы и цирк, то что ему интересно.Мать работает до позднего вечера на не официальном предприятии, другими словами мальчик находиться или с бабушкой или с ее сожителем.По словам ребенка тот его воспитывает лозиной. Кроме этого семья так называемая, где проживает ребенок курит и иногда выпивает что мне не нравиться, при обращении в совет опеки, комиссия не приняла мои возгласы «тревоги» во внимание. Как мне действовать дальше подскажите?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению это система в нашей порочной законодательной системе. И пока не случится что нибудь совсем нехорошее, опека будет держать сторону матери. Вам можно посоветовать обратиться в суд об определении места жительства с Вами, но исходя из практики, это бесполезно.

А сожителю дайте в бубен аккуратно и может проще станет. Так же Вы можете просто забрать ребёнка и не отдавать. Ответственности Вы за это не понесёте, а будут по суду отбирать, так можно будет все факты на суде и озвучить. Но несколько месяцев он с Вами поживёт точно.

Veta