Харьков

Как мне поступить если опекунский совет принял сторону матери - вопрос №1024437

регулярно, ребенок тянется ко мне и после нашего общения не желает возвращаться к маме назад вплоть до истерики.Мальчику 5,5 лет. кроме того алименты достаточно хорошие, и учитывая этот факт могу утверждать что он не посещает кружки, детские развлекательные заведения, атракционы и цирк, то что ему интересно.Мать работает до позднего вечера на не официальном предприятии, другими словами мальчик находиться или с бабушкой или с ее сожителем.По словам ребенка тот его воспитывает лозиной. Кроме этого семья так называемая, где проживает ребенок курит и иногда выпивает что мне не нравиться, при обращении в совет опеки, комиссия не приняла мои возгласы «тревоги» во внимание. Как мне действовать дальше подскажите?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению это система в нашей порочной законодательной системе. И пока не случится что нибудь совсем нехорошее, опека будет держать сторону матери. Вам можно посоветовать обратиться в суд об определении места жительства с Вами, но исходя из практики, это бесполезно.

А сожителю дайте в бубен аккуратно и может проще станет. Так же Вы можете просто забрать ребёнка и не отдавать. Ответственности Вы за это не понесёте, а будут по суду отбирать, так можно будет все факты на суде и озвучить. Но несколько месяцев он с Вами поживёт точно.

16.04.14

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store