Саратовская область

в аварию не попадал но машину немного помял, есть полное каско как оформить ремонт что нужно сделать чтобы отремонтировать машину - вопрос №1024573

Ответы

Buh

Зависит от того, сколько обращений без справки о ДТП и без обращения в ГИБДД предусмотрено Вашим договором страхования. Если таких обращений не предусмотрено, то вызывать ГИБДД для оформления ДТП. Если это не ДТП, то вызвать участкового для оформления причинения ущерба. Если такие обращения предусмотрены, то обратиться в страховую компанию и предоставить для осмотра транспортное средство с целью оценки причиненного ущерба. Учитывая диспозитивный характер добровольного страхования законодательно многие моменты сознательно не урегулированы, чтобы не ограничивать рынок страхования, и много прописано в договоре либо в правилах страхования, к которым Вы присоединились в момент его подписания.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.