Краснодарский край

Алименты - вопрос №1024920

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос, могу ли я подать на увеличение алиментов, если муж бывший платит алименты, которых не хватает на содержание ребенка. А с сентября еще ребенок идет в первый класс. Сама я работаю не официально и получаю минимальную зп, живу одна, на квартире, у меня двое детей, второй ребенок не записан на него.

Лучший ответ по мнению автора

Если размер алиментов, скажем ниже 2000 рублей, естественно их не будет хватать для обеспечения ребенка даже минимальным.

В этом случае есть основания просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме кратной величине или доли от величины прожиточного минимума. Смело можете претендовать минимум на 3500 рублей.

Не забывайте, пожалуйста, благодарить эксперта за оказанную консультацию — оценивайте и выбирайте лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Статья 86 Семейного кодекса: участи родителей в дополнительных расходах на детей. Приотсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Оснований для взыскания дополнительных средств нет.