Мурманская область

Увольнение с вахты без выезда и получение рассчетных. Описание ситуации в уточнении снизу - вопрос №1025469

Здравствуйте. Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Я зарегистрирован по месту жительства на дальнем востоке, а проживать планирую в Сибири. Работаю вообще вахтой за полярным кругом на северо-западе РФ в фирме, офис которой находится на Урале. Сам в данный момент нахожусь на межвахтовом отпуске в Казахстане. Вот так всё непросто…

Ситуация следующая – постоянная задержка зарплаты и вообще любых платежей (отпускные, рассчетные) на несколько месяцев. В связи с этим планирую уволиться в ближайшее время, желательно не выезжая к месту работы.

Вопросы следующие:

1 – как правильно уволиться, чтобы не выезжать и получить свою трудовую книжку без статьи за прогулы?

2 – как получить свои «кровные» (ЗП и компенсацию отпуска)? а именно – в какие инстанции и в КАКОМ МЕСТЕ лучше подавать нужные иски, в какие сроки и какой пакет документов я должен предоставить?

Просьба не отвечать теоретическими выдержками из статей (которых я вдоволь уже начитался в похожих ответах), а давать РЕАЛЬНЫЕ советы к ДАННОЙ ситуации, исходя из своего профессионального опыта. Потому что этой конторе всё равно что они должны и обязаны по закону – ответ простой «нету денег, ждите», даже на решения суда забивают (из опыта уже уволившихся коллег) – ни зарплаты, ни рассчетных, ни трудовых книжек от них не дождешься. И спрашивать потом не с кого – в отделе кадров и бухгалтерии постоянная «текучка кадров», всего по несколько дней/недель работают девочки и увольняются. А мне потом совсем не выгодно разъезжать по стране, теряя время на длительные разбирательства, снимать жильё в чужих городах в поисках правды и своих денег.

Подскажите как наиболее эффективно Вы бы поступили в данной ситуации? Заранее благодарен за ответы. С уважением...

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store