Ростовская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня образовалась задолженность по кредитной карте 15000 рублей. Мне на телефон пришло смс с текстом:... - вопрос №1025606

18.04.2014г к 9 ч вам нужно придти в УБЭП РО по кредитному договору банка, в случае неявки вам будет начислен штраф или привод. Мой вопрос УБЭП может писать смс или все таки они должны прислать повестку?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Инна!

УБЭП может требовать Вашего прихода только в том случае, если в отношении Вас будет инициирована проверка по факту преступления. Чаще всего это бывает мошенничество (ст. 159 УК РФ) по заявлению банка.

Такое возможно только тогда, когда кредитор подаёт заявление о привлечении держателя карты к уголовной ответственности. Бывает в тех случаях, когда человек вообще ни разу не заплатил...

По поводу повестки — если она будет нужна Вам как обоснование отсутствия на работе, то в отделе её выпишут.