могу ли я оформить генеральную доверенность на право пользования автомобилем принадлежащим мне на гражданина без его присутствия имея на руках личные... - вопрос №1025657

документы в оригинале и копии документов на машину и данного человека

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Полномочия доверенного лица удостоверяет нотариус. Необходимо лишь Ваше присутствие. Только вот если Вы таким образом хотите «продать» машину, то это не самый лучший вариант, т.к. транспортный налог и административные штрафы будут приходить Вам. А для простого пользования автомобилем не обязательна генеральная доверенность. Достаточно простой передачи свидетельства о регистрации и страхового полиса со вписанным туда водителем, что по сути приравнивается к доверенности.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А он Вам и не требуется, расписываться будете Вы в доверенности, нотариус будет Вашу подпись заверять