Мурманская область

Добрый день! упала заходя в подьезд у нас там голый лёд(не посыпаеться и не чичтиться) получила ушиб мягких тканей головы и стопы. могу ли я подать в суд на жкх на моральный ущерб? спасибо - вопрос №1025675

Ответы

Да, конечно, согласно ст. 151 ГК РФ Вы вправе предъявить иск о компенсации морального вреда, выраженного в нравственных и физических страданиях. При этом, обращаю Ваше внимание, что согласно ст.56 ГПК РФ сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.

Требуется доказать вину упр.компании.