Московская область

Забрали и оформили за торговлю незаконно. - вопрос №1026126

14.04.2014 я стоял возле метро «Молодежная».Подьехал наряд ппс, попросил предьявить док-ты.Предьявил(паспорт).У меня в сумке был с собой пятновыводитель в кол-ве 44 шт.Попросили показать сумку-показал.Говорят «ты торговал».Я говорю «Я не торговал»(я действительно стоял и курил, никакой торговли не было).Отвезли в отделение, составили административный протокол, в протоколе я написал, что «факт торговли отрицаю, забрали под предлогом проверки документов».К протоколу приложили выписку из базы по штрафам(меня оформляли 2 раза за торговлю в 2013 и 2012г.)Отвезли в управу «Кунцево».В управе на основании того что «У Вас же уже были штрафы за торговлю», и «У меня нет оснований не верить сотрудникам полиции» а также «Доказательством является составление административного протокола» и «наличие у Вас такого большого кол-ва пятновыводителя» вынесли постановление о признании меня виновным в незаконной торговле.Выписали штраф 2500р.
Ни свидетелей, ни видеосьемки, никаких доказательств собственно как и самого факта торговли не было, просто подьехали, забрали, оформили.

Вопрос: Как теперь обжаловать и как себя вообще вести когда пытаются оформить за нарушение которого я не совершал.Так можно что хочешь приписать.

вам как штраф оформили без понятых? обращайтесь в суд.

20.04.14

Здравствуйте, Егор. Это безпредел со стороны сотрудников полиции. Не сделана проверочная закупка, т.е. не установлен факт продажи. Ранее составленные протоколы в данном случае не являются основанием для оформления протокола. Пишите заявление на сотрудников в следственныйкомитет. Желаю удачи.

21.04.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store