Краснодарский край

доброе утро. Меня зовут Алена! Год назад у меня был суд по разделу имущество с бывшим супругом ,так же у нас есть несовершеннолетний... - вопрос №1026470

сын(выплачиваются алименты). Суд присудил мужа выплачивать мне 50% от зп по разделу имущества и 25%алименты. Выплачивает мне его работа всего 50% от зп-где 25% алименты и 25% долг по разделу имущества. Сейчас у него родится второй ребенок от второго брака, естественно она подаст на сокращение алиментов моему сыну, сколько теперь мне максимум могут выплачить?? это теперь будет 20% алименты и 25 по суду, или по разделу имущества увеличится выплата до 30%, чтобы в общем так и составила выплата 50%?

Ответы

Максимальным размером удержаний из заработной платы не может превышать 70%, если имеется задолженность по алиментам. Однако Ваш бывший муж может уменьшить размер удержаний по алиментам, так как у него появился ещё один ребёнок.  Поэтому на Вашего ребенка 25%, на другого ребёнка 25%. Если задолженности по алиментам нет, то максимальное перечисление в Вашу пользу будет составлять 25%. И только после достижения ребёнком 18 лет, вы сможете получать денежные средства по разделу имущества. Потому, что алиментные выплаты находятся в первой очерёдности взыскания.
В каком городе Вы проживаете?