Воронежская область

Кто несёт ответственность, если имущество пострадает при демонтаже гаража? - вопрос №1026523

По решению суда (апелляционное определение обл. суда по иску обл администрации и земель комитета против физ лица) я должна демонтировать незаконно установленное временное сооружение(мет. гараж). Парадокс в том, что гараж на момент первого суда мне уже не принадлежал, был установлен не мной, куплен без ДКП, продан более полугода назад без письменного ДКП, до всех судов. Что делать? Сама сносить не хочу — это не только значительные денежные траты, но и ответственность перед настоящим владельцем за порчу ( придётся резать гараж автогеном) и вывозить его в места хранения. В определении суда ничего не сказано о сохранности имущества третьих лиц, находящемся в гараже: авто и другое. Кто несёт ответственность, если имущество пострадает при демонтаже гаража? Могут ли меня обвинить в краже имущества и угоне авто, если я вскрою чужой гараж и буду его освобождать для демонтажа? (определение суда такие действия не предусматривает).

Ответы

Наталья, Вам нужно подать ходатайство в суд, вынесший Решение о разъяснении порядка исполнения решения. На все эти вопросы должен ответить сам суд. Заготовьте максимум доказательств и обратитесь к новому собственнику по возможности.

Buh