Москва

Добрый день!У нас заключен договор поставки, где указан срок договора до 31.12.12г, но в случае если ни одна из сторон не изъявит желания о... - вопрос №1026567

расторжении, то договор продлевается на следующий год (т.е. на 2013 г) Продлевается ли такой договор на 2014 г? Или нужно заключать доп. соглашение?

Ответы

Возникают вопросы о количестве лет, на которые продлевается  договор при такой формулировке. Если стороны продолжают свое сотрудничество в 2014 году, то это можно расценивать как его продление на каждый последующий год. Никто не будет оспаривать действительность договора! Но так же можно составить дополнительное соглашение и изложить данный пункт договора в редакции, которая не даст двойственного толкования.