Пермский край

Могу ли оформить дом на себя, и как? И вообще является ли это наследством? - вопрос №1026742

В 80-х годах моему деду государство предоставило под строительство зем. участок. дед построил на данном участке дом, но документы как на землю, так и на дом не оформил, в 2006 году дед скончался. теперь по достижению моего совершеннолетия, могу ли я оформить дом на себя, и каким способом?

Ответы

Внуки наследуют только по праву представления (т.е. в случае если дети наследодателя — ваши родители умерли). Если у Вас такой случай, то нужно включать имущество в наследственную массу в судебном порядке, и уже с этим решением суда к нотариусу