Красноярский край

Должен ли я выплатить налог с выплаты ущерба автомобиля? - вопрос №1026822

По решению суда страховая компания выплатила мне за ущерб автомобиля 120 тыс. руб., плюс дали им штраф 60 тыс. руб. С налоговой пришло письмо, что я должен выплатить 13 % НДС с 60 тыс. руб. Может ли налоговая требовать с меня 13%. Это ведь не выигрыш какой-то?

Лучший ответ по мнению автора

Нет. Это компенсационная выплата.

Лучший ответ по мнению автора

Buh