Калининградская область

Кредит-долг-ООО НСВ, как далее действовать? - вопрос №1026906

Здравствуйте! Интересуют несколько вопросов. 1. Если, как говорят юристы, действия ООО НСВ не законны т.е. угрозы по телефону и т.д. то почему данная служба до сих пор существует? 2. Пришло смс на телефон, что мой долг передан в ООО НСВ, долг я накопила, но и платить кредит не отказываюсь, плачу по возможностям. После того, как мне пришла эта смс на телефон, продолжать ли мне выплачивать на реквизиты банка, указанные в моем договоре? 3. Если я выплачиваю долг, но сумму меньше ежемесячной, указанной в договоре, является ли это мошенничеством с моей стороны? Я ведь по сути погашаю долг. 4. Лучшим ли выходом будет в моей ситуации судебное разбирательство? Или до этого лучше не доводить?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, 1. потому, что есть люди, которые умеют манипулировать законом и есть те, кто этот закон не знает.

2. Необходимо обратиться в банк и выяснить ситуацию на месте.

3. Нет, это мошенничеством не является. И как раз наоборот, говорит о Вашей добросовестности.

4. Если Вы сами обратитесь в суд, то возможно и лучший вариант. Но в общем-то это не обязательный процесс.