Республика Татарстан

обязательно ли страховка жизни при осаго - вопрос №1026977

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, необязательно. Это навязывание услуги страховыми организациями, являющееся нарушением п.1 ст.16 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), согласно которой «условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными». Повод для жалобы в Росстрахнадзор, Роспотребнадзор, в прокуратуру, а также для звонка в полицию с целью пресечения административного правонарушения по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.