Здравствуйте, у меня такая проблема .На работе я очень хорошо сдружился с девушкой ,работаем вместе уже 5 лет причём два года мы уже очень хорошо... - вопрос №1027047

дружим, первый год пролетел очень быстро и приятно, без проблем.но в последние месяца у меня началась жуткая ревность, я ревную её к коллегам по работе нашим общим друзьям, но мы же просто хорошие друзья не более, мы не состоим в отношениях.И в последнее время такое начало происходить очень быстро я просто не хочу даже с ней общаться и с другими людьми тоже. В такие моменты мне совершенно не хочется ни чего делать просто трачу время попусту.И порой такие наплывы злобы, обиженности и ревности бывает остаются на неделю.я не могу ни с кем общаться особенно с подругой.Прекращать с ней общения я не хочу так как это ни к чему хорошему не приведёт. Помогите мне пожалуйста, как мне поступить

Лучший ответ по мнению автора

Евгений здравствуйте. Похоже вы с собой не совсем честны. У вас с девушкой сложились близкие отношения, во всяком случае для вас они близкие. Но вы их будто обесцениваете. Или пугаетесь. Попробуйте озвучить ей то, что чувствуете. Ведь даже с другом можно говорить на такие темы. Если вы дружите, то ей наверняка важно что с вами происходит.

Похоже вам сложно быть в близких отношениях и сложно их прояснять. Но этому можно учиться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эти отношения, как и эмоции, которые Вы испытываете, совершенно непродуктивны, не несут никакой смысловой нагрузки, от них сейчас больше вреда, чем положительной энергии, которую приносит настоящая дружба. Это уже и не дружба, чувства, испытываемые Вами, являются частью нереализованных желаний, Вы застряли, зациклились нет развития отношений. Вы даже себе самому не хотите признаться втом, чего по-настоящему хотите. Признак дружбы-искренность. честность, взаимоподдержка. Чем окрашена Ваша часть этой дружбы-злость, ревность, подавление желаний, невозможность установления связи с объектом дружбы. Вы действительно тратите время попусту. Друзья всегда могут поговорить о волнующих проблемах, помочь, поддержать. Вы можете откровенно поговорить с ней обо всём? Попытайтесь сделать это  как можно быстрее и откровеннее. Хуже не будет, Вы и так на пределе. Вначале определитесь с самим собой, своими стремлениями, видением ситуации и ролях в Вашей своеобразной паре. Скажите всё, что чувствуете, выслушайте её. Пусть честно скажет, что испытывает она, ведь Ваши чувства говорят о глубокой эмоциональной привязанности. Определённость лучше тревожного ожидания. Будете знать в каком направлении двигаться дальше. Вы наверняка готовы к нормальным партнёрским отношениям, к созданию реальной пары(может быть не сэтой женщиной). Возможно, девушка именно таких шагов от Вас ждёт. Обдумайте всё, постарайтесь самому себе максимально честно ответить на все волнующие Вас вопросы, чего сейчас больше всего в жизни хотите. Можете написать всё на листе бумаги-визуализация помагает организовать мысли. Потом действуйте. Устройте встречу в тёплой атмосфере, вам давно уже есть что обсудить.  Постарайтесь чётко сформулировать свои мысли, желания, планы, обдумывайте их-так Вы проецируете в окружающий мир определённую информацию, отсылаете желания  в пространство. Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана. на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже). С мужчиной рядом всегда та женщина, которой он позволяет быть, ведёт себя с ним точно так же, ценит и любит так, как он ценит и любит себя. С Вами рядом те люди, которых Вы допустили, те женщины, которых Вы заслуживаете. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Ваше нынешнее состояние говорит о том, что Вы немного потерялись в этой жизни. Встряхнитесь и начните действовать по налаживанию своей жизни, взаимоотношений, получении радостных эмоций. Всё получится.