Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Написал заявление об уходе по собственному желанию,в связи с переездом на другое место жительства.В какой срок меня должны уволить и обязан ли я предоставить документы подтверждающие мой переезд? - вопрос №1027246

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели до увольнения. Больше никаких документов вы предоставлять не обязаны.

Статья 80 Трудового кодекса РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.