Брачный договор - вопрос №102738

Добрый день!

Можно ли прописать в брачном договоре, что в случае измены неверный муж оставляет обманутой жене половину своего движимого и недвижимого имущества? (речь именно о своём имуществе, а не о том, что нажито в браке) Не будет ли считаться это нарушением и не приведёт ли к признанию договора ничтожным?

Спасибо.

1 ответ

Ответы

Полагаю, что ничего противозаконного в таких условиях брачного договора не будет. Однако, будет другая проблема — как должна доказываться измена, т.е. желательно, чтобы это также было прописано в договоре.