Эмоциональная скованность - вопрос №1027427

Здравствуйте! Помогите ответить на вопрос, на который я не могу найти овета.Почему мужчина с другими женщинами во всех отношениях открыт и раскован эмоционально, то со мной он боится раскрыться, расслабиться. Он не уверен в себе, это видно, сомневается. Мы уже 4 года знакомы.У нас близкие отношения, но эмоциональной открытости нет. Может мне стоит самой выражать свои мысли и желания и тогда он будет ближе. Правда, мои попытки быть ближе, проводить вместе время, его отдаляли дальше. Он еще такой человек, который не хочет отношений пока серьезных и выбирает по принципу удобства женщины для него. Просто хотелось бы узнать Ваше мнение, как стать ближе такому типу мужчины, чтобы он перестал быть скованным? Спасибо за ответ!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Он не хочет серьезных отношений и, соответственно, «лишней» эмоциональной открытости.

Если Вам удастся создать у него ощущение, что быть открытым с Вами безопасно, то все изменится.

Объяснениями и разговорами этого не сделать. А вот собственной открытостью и вниманием к его проявлениям — возможно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, чтобы ответить на ваш вопрос надо вас видеть, чтобы понять — а насколько эмоционально открыты вы  и т.д.

И необходимо больше информации.

Вы правильно задаете вопрос, это говорит о том что вы понимаете что менять другого бесполезно, нужно что-то менять в себе, начните с того, что вам нужно высказать ему то что вас тревожит, позлитесь, выразите сами свои чувства, как вас раздражает эта эмоциональная неопределенность, но вместе покажите ему, что вы от него от этого не отказываетесь, а хотите разобраться в чувствах.