Ростовская область

Добрый вечер! На меня заведено исполнительное производство по невыплате кредита.Узнал я про него случайно, проверил на сайте ФССП и увидел себя.... - вопрос №1027458

Никто на суд меня не вызывал, я не скрываюсь. Получается, что суд прошел в одностороннем порядке, без моего ведома. А сегодня на мою банковскую карту наложили арест и подвесили долг. Причем долг в два раза больше исполнительного листа. Подскажите как быть?

Ответы

Здравствуйте, Николай.

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ, раз на суд Вы не вызывались.

Чтобы его отменить — идите к приставам, ознакомьтесь с постановлением о возбуждении исполнительного производства, не забудьте при этом поставить число, попросите пристава дать вам копию постановления с вашей подписью и копию судебного приказа.

После этого —  в суд, вынесший приказ отдайте заявление об отмене судебного приказа.

На своей копии заявления не забудьте поставить отметку о приеме.

Потом опять к приставам — отдайте копию заявления поданного в суд и напишите заявление о приостановлении искового производства.

Ваш судебный приказ будет отменен и суд будет проходить по новой.

На этот суд, вас уже обязаны вызвать.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.