Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли удочерение без лишение родительских прав ( нотариальное согласии имеется) - вопрос №1027655

Ответы

Здравствуйте, Олеся.

Нет, это не возможно, т.к. по закону у человека не могут быть две мамы или два папы.

Нотариальное заявление понадобится как раз для лишения родительских прав в суде.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Возможно. Используя согласие в судебном порядке произведется удочерение.

Не забывайте, пожалуйста, благодарить эксперта за оказанную консультацию — оценивайте и выбирайте лучший ответ.