Челябинская область

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие нужны документы, чтобы оформить договор дарения на несовершеннолетнего? - вопрос №1027672

На данный момент у меня есть право собственности в квартире родителей.Мне нужно оформить принадлежащую мне долю на моего несовершеннолетнего брата.

Ответы

Здравствуйте, Еактерина.

Нужен договор дарения между Вами и законным представителем Вашего брата (это может быть мама или папа, если их нет, то органы опеки и попечительства). Для его составления понадобятся паспорта всех участников (свидетельство о рождении брата, если нет 14) и свидетельство ЕГРП.

Заключаете договор, регистрируете переход права собственности в Росреестре (госпошлина 1000 рублей).

Все.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.