Социальная защита - вопрос №102879

Здравствуйте. Я мать одиночка, ребенку 1год 11 месяцев, хотела оформить пособие на ребенка до 16 лет, но собесе сказали что без прописки ребенка оформить нельзя, а так как своей жилплощади у меня нет, прописать ребенка некуда. Правомерны ли они в своих действиях? Что же если ребенок не прописан, он есть не хочет?

2 ответа

Ответы

Пособия выплачиваются по фактическому месту жительства. Отсутствие регистрации дает право на отказ в выплате пособия. Органы соц обеспечения правы. Вы где-то же раньше были зарегины?

Если у Вас в настоящее время нет «постоянной прописки» и нет возможности ее оформить, обращайтесь за пособием по месту фактического жительства, а получите письменный отказ, обращайтесь в суд — отсутствие «постоянной прописки» не может быть основанием  для ограничения в правах.