Республика Марий Эл

здравствуйте! такой вопрос. у гражданского мужа от первого брака есть ребёнок - алименты платил 1/4, долгов нет. сейчас у нас с ним родился общий... - вопрос №1029020

ребёнок. его бывшая жена (она и ребёнок проживают в Москве) сейчас находится в декрете от нового мужа (в браке уже 7 лет). могут ли отказать на этом основании в понижении доли алиментов?

Ответы

Нет, не могут. Но для понижения, Вам необходимо взыскать алименты с мужа на своего ребенка. В этом случае гарантировано снижение размера алиментов на 1 ребенка. Но везде есть нюансы, обращайтесь, обсудим детально.

Не забывайте, пожалуйста, благодарить эксперта за оказанную консультацию — оценивайте и выбирайте лучший ответ.

для понижения сумм взыскиваемых алиментов прежде всего основания должны быть у плательщика. бж может лишь возражать и требовать обосновать такие требования. готовьте доказательную базу, так как сейчас автоматом алименты не снижают. рождение у вас общего ребенка не основание для ущемления прав старшего.