Нижегородская область

Как подать на алименты? - вопрос №1029151

Здравствуйте! Собираюсь подавать на алименты на бывшего гражданского мужа. Ребенок прописан в квартире мужа, но проживает со мной, по месту моей прописки. У бывшего мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, но первая жена на алименты не подавала и не собирается. Муж официально не работает. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление и какие документы я должна предоставить при подаче заявления? Секретарь в суде ничего толком не объяснила. Спасибо большое за ответ.

Ответы

Если не работает, нужно подавать исковое о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Предоставить нужно свидетельство о рождении. Образцы исковых можно найти на стендах суда или на сайте суда.

Не забывайте, пожалуйста, благодарить эксперта за оказанную консультацию — оценивайте и выбирайте лучший ответ.