Самарская область

Купили кожаную куртку,когда стали одевать ее дома,увидели,что отклеилась подкладка по низу куртки.Прошел 1 месяц со дня покупки.Могу ли я вернуть... - вопрос №1029191

товар или только мне устранят дефект? Куртка не ношенная.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При наличии недостатка Вы вправе ее вернуть, ссылаясь на пункт 1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона). Предъявите такое требование продавцу в письменном виде. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре заявления.

Скорее всего продавец потребует проверки качества товара и проведения экспертизы на предмет выявления причин недостатка. Если будет выявлено, что недостаток вознико по причинам, за которые продавец или производитель не отвечает, то затраты на экспертизу возложит на потребителя, который вправе инициировать независимую экспертизу. Но еще раз подчеркну — сначала продавец должен доказать, а уж потом потребитель. Ну а пока начните с малого — предъявите требование о возврате денег.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.