Республика Саха (Якутия)

Удержание декретных денежных средств. - вопрос №1029255

Добрый день! Девушка взяла декретный отпуск в дочернем предприятии ООО. Заработную плату выдают черно/белом характере, то есть белая-небольшая, а черную в виде премии. Ей были начислены декретные денежные средства. Когда она пошла их получать, то сказали что часть декретных удержали и не выдали в связи с тем, что ранее перед декретом ей начислили и выдали заработную плату в большем размере. Если здесь нарушение закона, как исправить нарушение и что необходимо сделать для защиты девушки?

Лучший ответ по мнению автора

Исходя из текста вопроса, следует, что действия явно противозаконные, в связи с чем надо немедленно подать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию.