Калужская область

Как мне быть? - вопрос №1029639

Здравствуйте помогите мне пожалуйста)я хочу помочь человеку кридитом на машину, и меня просят идти поручителем, но я не хочу платить его, какую я имею права взять с нею расписку! заранее благодарю

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. В силу договора поручения в случае, если основной должник будет не в состоянии платить, банк вправе потребовать исполнения обязательства от Вас (ст.363 ГК РФ), а если не получит его, то сможет обратить взыскание на Ваше имущество в судебном порядке. В силу закона Вы получаете право регрессного требования к лицу, за которого Вы погасите долг (ст.365 ГК РФ). Расписок для этого не требуется.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.