Земельный участок - вопрос №102975

У меня умер отец 10 лет назад. У него был садовый участок. Моя сестра его недавно оформила в собственность на себя. Положена ли мне доля земельного участка и стоит ли подавать в суд.

Ответы

Здравствуйте Олег.

К сожалению, Вам было необходимо написать заявление  у нотариуса о том, что Вы претендуете на долю в земельном участке в течении полугода со дня смерти Вашего отца. Сейчас Вы уже опоздали со сроками.

Вы можете подать исковое заявление в суд, при условии, что Вы предоставите достаточные причины для пропуска сроков (например, это может быть тяжёлая болезнь). Но скорее всего Вам откажут в удовлетворении подобных требований.