образец искового заявления об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа умершего - вопрос №187476

Добрый вечер!!! После смерти бабушки вступаем в наследство на дом я и моя сестра, подали все нужные документы, а вот сейчас обнаружилось, что во всех документах(домовая книга, регистрационное свидетельство о собственности на недвижимость)  она СофЬя, а в свидетельстве о смерти написано, что она СофИя.Может подскажите, где можно найти образец такого иска.(почему то не могу зарегистрироваться, поэтому пока анонимно)

Ответы

Вы постарайтесь написать сами, по моим рекомендациям. Называется такой документ Заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. Вначале в заявление вы указываете как вы столкнулись с такой проблемой. Типа-В 1980 году году открылось наследство после смерти моей бабушки. На этапах оформления необходимых документов для оформления наследства вы столкнулись с невозможностью оформления потому что буквы не совпадают и т.д. Далее необходимо указать суду что иных мест установления юридического факта кроме как подачи заявления в суд и решить это через суд не предоставляется возможным потому что нигде нет данных об этом и т.д.(нет никаких других документов). Указать в приложении к исковому заявлению все документы, в том числе с разными буквами. надеюсь что я смог вам помочь!

P.S. есть возможность что суд предложит вам написать самой проект решения. Вы не огорчайтесь-это значит решение будет таким какое вам нужно.