Живем 2 года вместе, а счастья нет. - вопрос №103029

Мы с моим МЧ живем 2 года вместе, но постоянно скандалим. И не только из-за бытовухи, но и на личности переходим.Это очень обидно.Мы можем не разговаривать неделями, самое большее было 6 недель молчания. Он постоянно гуляет со своими друзьями, а на меня никакой реакции.И при этом я должна сидеть дома и готовить, стирать и убараться.Вобщем жена как служанка.Это очень напрягает.Послессоры, я хочу поговорить, как то обсудить проблему, что бы впредь такого не было.Но он категорически отказывается со мной разговаривать.И это просто тупик какой то.Проблемы не решаются, а только копяться. Я тоже пыталась молчать, но из этого ничего не выходит.И это ему даже помоему нравиться.Что делать? Как быть? Помогите.

4 ответа

Ответы

Здравствуйте гость.

Постарайтесь «говорить и обсуждать» не после ссоры, а вместо...

Вы ждете счастья? Оно не свалится с неба, его нужно строить. Как? Обращайтесь в чат — научу!

Здравствуйте. Изменить человека нельзя. Ваш парень останется таким, как сейчас, на всю жизнь.

Хотите жить с таким, живите и  терпите.

Если не хотите — ищите другого.

Только не стройте иллюзий, что он изменится.

Удачи!

Добрый день.

Скандалить -не решение проблем.

Постарайтесь РАЗГОВАРИВАТЬ! Не высказывать недовольства, а говорить чуть иначе с позиции желаний. Не тыкать «вот ты такой сякой, меня не замечаешь, тебе на меня плевать » и т.д., а сказать «мне не хватает с тобой общения, поэтому я немного на взводе, обижаюсь, потому что мне кажется, что ты не хочешь быть со мной», хотя бы так.

Не надо кричать и тыкать носом, как котёнка .

Конечно же ему это не нравится и после ссоры он уже спокойно разговаривать не может и не хочет. Он отдаляется из-за ссор.

Напишите, если появилось желание.Помогу, чем смогу.Всего Вам доброго

А зачем вы вообще вместе живете? судя по вашему письму, вы сами нашли источник свои несчастий, пришли к нему и живете с ним.Что вы получаете в этих отношениях, что готовы расплатиться за это своим страданием?