Челябинская область

Здравствуйте!У меня умерли родители. Я один прописан в доме .В течение полгода кто является хозяином? - вопрос №1030850

Ответы

Александр, все зависит от того, кто является или являлся собственником данного жилого помещения...

в том случае если  собственником дома является муниципалитет, но Вы остаетесь проживать в данном доме по социальному найму и имеете право на его приватизацию ( в том случае если уже не воспользовались в другом жилом помещении)...

в случае если собственниками данного жилого помещения были Ваши родители. то Вам необходимо обратиться к нотариусу и принять наследство, так как Вы являетесь наследником первой очереди в срок не позднее 6 месяцев...