Тульская область

Здравствуйте,в автошколе наехала на шину задним бампером,тренируясь на автодроме,бампер был сломан изначально,но я повредила его сильнее,инструктор... - вопрос №1030958

требует тысячу рублей за ремонт, в договоре прописано, что ответственность лежит на учащемся за повреждения, что делать?

Ответы

здравствуйте, ни чего. договор обучения — публичный, это означет. что если вы и что то и подписывали, то это не должно противоречить нормам законодательства. иными словами, вы учитесь, вы за это платите. машины застрахованы по повышенной ставке. таким образом за вас платит либо страховка, либо автошкола. знайте договор у вас со школой, а не с инструктором. претензию вам может предъявить только автошкола, и ни кто больше. если школа не однодневка, и имеет хороший рейтинг, она ни когда не пойдет на такой шантаж, т.к. ваше жалоба в гаи, роспотребнадроз — есть реальный шанс что школа лишиться лицензии.

а вообще скажите так если я виновата- обращайтесь в суд. суд будет на вашей стороне

удачи