Приморский край

Я работаю на гос. предприятии. У приставов исполнительный лист об удержании 50 процентов с заработной платы в пользу организации по теплу. Сейчас в... - вопрос №1031346

октябре-месяце ухожу в декрет. Имеют ли приставы право удерживать те же 50 процентов с пособия по-беременности и родам? И если удержаний не будет, могут ли они прийти описать имущество? Что можно сделать в этой ситуации? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Нет, удержания на пособия по беременности и родам производится не должны, т.к. это является страховыми обеспечения ми по п..9 ч. 1 ст. 101 ФЗ ,, Об исполнительном производстве''.
В этом случае, судебный пристав действительно может прийти к вам домой и наложить арест на ваше имущество, которое было приобретено до вступления в брак. Если же такого имущества нет ( вам необходимо будет представить товарные чеки или договор на покупку в период брака), имейте в виду, что арест может быть наложен и на ювелирные издали в том числе, и на то имущество, на которое вы не сможете представить документы.
 С уважением