Эметофобия - вопрос №1031560

10 лет страдаю эметофобией. Даже если кто-то просто кашляет, я уже начинаю сходить с ума, тут же закрываю глаза и уши - рефлекторная реакция уже сформировалась. Нормального врача в городе нет, а родители и вовсе считают это «дурью и блажью». Что мне делать?

Ответы

Обратитесь не к врачу, а к психологу или психотерапевту-они обычно практикуют частным образом. Специалист поможет выяснить причиныи преодолеть фобию, уменьшить её интенсивность. Это достаточно редкий вид фобий. Кто установил вам этот диагноз и установил ли официально, тот должен по идее и меры воздействия выбирать-медикоментозные или другие. Займитесь своим здоровьем как можно раньше. Фобии не позволяют человеку адекватно взаимодействовать с окружающим миром и людьми, ограничивают возможности человека во всех сферах, в том числе и в профессиональной, личной. Занимайтесь собой, направьте все усилия сейчас на восстановление своего нормального состояния. Всего Вам хорошего.

Добрый вечер. Существуют замечательные безмедиаментозные психотерапевтические методы лечения страхов, ПА и фобий, которые позволяют достаточно быстро и эффективно  избавиться от них, причем облегчение наступает уже после первой сессии. Вы можете выбрать на сайте сертифицированного психотерапевта и записаться к нему на лечение по Skype.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.