Уральский федеральный округ

Что означает: Квартира № 2, к.н.69:01:0161101:0:10/1 (право не зарегистрировано, документы отсутствуют). ??? - вопрос №1031618

Хочу купить Квартиру с аукциона, продает организатор торгов поставленный банком, которому должник и задолжал. Но на нее как написано, (право не зарегистрировано, документы отсутствуют). Можно ли покупать такую квартиру, не будет ли у меня потом проблем с ней и ее оформлением на меня?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир.

Вполне возможно, что это квартира в Тверской области, в доме, который строился застройщиком.

Помещение поставлено на кадастровый учет и его оформление в собственность займет минимум сил и денег.

Скорее, всего, если его продает банк — оно отошло к нему от заемщика бравшего ипотеку, как предмет залога.

Особых рисков я не вижу.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если квартира выставлена на аукционе значит владелец квартиры есть. Владельцем квартиры является банк, так как банк кредитовал должника.