Самарская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня жена через месяц должна родить третьего ребенка старшему к этому времени будет 18 лет а младшему 12 лет... - вопрос №1031640

какие мы с женой будем иметь льготы? Заранее всем спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Ну сначала я хочу заранее поздрвить вас с будующим прибавлением в семье.

А по существу так: Все семьи, в которых есть не один ребенок, знают о том, что им положены льготы, когда рождается третий ребенок. Кроме того, им необходимо знать, что с рождением третьего ребенка, их семья будет считаться многодетной. Этот статус присваивается тем, у кого трое и более детей. Еще семья с тремя детьми имеет право не только на льготу, но и пособие, которое выплачивается за каждого ребенка.
Семья, где есть трое детей, могут претендовать на 50% льготу за жилищно-коммунальные услуги. Таким семьям обычно проводят городской телефон вне очереди, и размер его оплаты так же будет равен 50% от его полной стоимости. Так же дети из многодетной семьи имеет право на получение лекарственных препаратов, которые приписывает врач для лечения. 
Если в учреждениях есть путевки в оздоровительные центры, то они так же бесплатно предоставляются семьям, где имеется трое детей. Так же государство должно обеспечить таких детей, всем необходимым для школы (это учебники, а так же форма).

19.04.14

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store