Самарская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня жена через месяц должна родить третьего ребенка старшему к этому времени будет 18 лет а младшему 12 лет... - вопрос №1031640

какие мы с женой будем иметь льготы? Заранее всем спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Ну сначала я хочу заранее поздрвить вас с будующим прибавлением в семье.

А по существу так: Все семьи, в которых есть не один ребенок, знают о том, что им положены льготы, когда рождается третий ребенок. Кроме того, им необходимо знать, что с рождением третьего ребенка, их семья будет считаться многодетной. Этот статус присваивается тем, у кого трое и более детей. Еще семья с тремя детьми имеет право не только на льготу, но и пособие, которое выплачивается за каждого ребенка.
Семья, где есть трое детей, могут претендовать на 50% льготу за жилищно-коммунальные услуги. Таким семьям обычно проводят городской телефон вне очереди, и размер его оплаты так же будет равен 50% от его полной стоимости. Так же дети из многодетной семьи имеет право на получение лекарственных препаратов, которые приписывает врач для лечения.
Если в учреждениях есть путевки в оздоровительные центры, то они так же бесплатно предоставляются семьям, где имеется трое детей. Так же государство должно обеспечить таких детей, всем необходимым для школы (это учебники, а так же форма).

Buh