Камчатский край

Здравствуйте. Я имею долевую собственность (1/3) в квартире. Но я в ней не прописана и не проживаю. Должна ли я платить за свет и отопление в этой квартире . Я же уже плачу коммунальные услуги за квартиру где проживаю. - вопрос №1031907

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина.

За отопление — обязаны, т.к. являетесь собственником, на котором лежит бремя содержание жилища.

Чтобы платить только свою 1/3, нужно обратиться в управляющую компанию и разделить лицевой счет по долям.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.